Архивы | Март 2023

Акция «Безопасные окна»

С целью информирования родителей, законных представителей о возможности трагических последствий в результате выпадения из окон, причиной которой могут стать: неограниченный доступ к открытым окнам, незакрепленные москитные сетки безнадзорность маленьких детей в весеннее – летний период в нашем ДОУ в период с 27 марта по 07 апреля проходит акция «Безопасные окна».

в МБДОУ д/с  размещены на стендах информационные буклеты, тематические листовки и брошюры, проведены тематические беседы с воспитанниками и родителями: «Ребенок в комнате – закрой окно», «Сделайте ваше окно безопасным», «Основные правила для родителей», «Как защитить ребенка от падения из окна», «Дети умеют мечтать, но не умеют летать».

С целью предупреждения  о возможных трагических последствиях в результате выпадения несовершеннолетних  из окон, предлагаем Вашему вниманию совместный просмотр с детьми мультфильмов и презентации для детей.

Конкурс чтецов

21 февраля 2023 года в нашем детском саду прошёл отборочный этап городского  конкурса чтецов «Добрые рифмы». По итогам отборочного этапа воспитанники МБДОУ д/с № 67 Маловатская Ева, Жучков Егор, Терентьева Алиса представили своё мастерство в ГКУК «Белгородской государственной детской библиотеки» А.А. Лиханова. Ребята стали  дипломантами городского конкурса чтецов среди дошкольников » Добрые рифмы» к 70- летию белгородского детского поэта Юрия Макарова.

«Безопасное окно»

Уполномоченный по правам ребёнка в Белгородской области Пятых Галина Анатольевна обратилась к  родительской общественности: «Каждую весну стараюсь обратить внимание родителей на опасность открытых окон. Весна только началась, а у нас в области уже два факта выпадения малолетних детей из своих квартир. Один ребенок, к сожалению, погиб. Уважаемые родители, именно для Вас размещаю этот ролик «МВД предупреждает». Берегите своих детей!»

Видеоролик доступен по ссылке

8 марта

Международный женский день 8 марта мы встречаем праздничным мероприятием каждую новую весну! И каждый раз стараемся организовать что то особенное, приносящее радость детям и любимым мамам!