Архивы | Март 2023

Акция «Безопасные окна»

С целью информирования родителей, законных представителей о возможности трагических последствий в результате выпадения из окон, причиной которой могут стать: неограниченный доступ к открытым окнам, незакрепленные москитные сетки безнадзорность маленьких детей в весеннее – летний период в нашем ДОУ в период с 27 марта по 07 апреля проходит акция «Безопасные окна».

в МБДОУ д/с  размещены на стендах информационные буклеты, тематические листовки и брошюры, проведены тематические беседы с воспитанниками и родителями: «Ребенок в комнате – закрой окно», «Сделайте ваше окно безопасным», «Основные правила для родителей», «Как защитить ребенка от падения из окна», «Дети умеют мечтать, но не умеют летать».

С целью предупреждения  о возможных трагических последствиях в результате выпадения несовершеннолетних  из окон, предлагаем Вашему вниманию совместный просмотр с детьми мультфильмов и презентации для детей.

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ ВО ВРЕМЯ ВЕСЕННЕГО ПАВОДКА И ТАЯНИЯ СНЕГА И ЛЬДА

Уважаемые дети и родители!

В связи с потеплением и таяньем льда на водоемах увеличилась опасность гибели детей, поэтому необходимо принять срочные дополнительные меры по обеспечению безопасности пребывания детей вблизи водных объектов. Родители! Не оставляйте детей одних вблизи водоёмов!

Уважаемые родители!

Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода; предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Расскажите детям о правилах поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью. Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка.

Дети! Не выходите на лед во время весеннего паводка!

Не стойте на обрывистых и подмытых берегах – они могут обвалиться. Когда вы наблюдаете за ледоходом с моста, набережной причала, нельзя перегибаться через перила и другие ограждения.
Если вы оказались свидетелем несчастного случая на реке или озере, то не теряйтесь, не убегайте домой, а громко зовите на помощь.
Будьте осторожны во время весеннего паводка и ледохода. Не подвергайте свою жизнь опасности!!

Конкурс чтецов

21 февраля 2023 года в нашем детском саду прошёл отборочный этап городского  конкурса чтецов «Добрые рифмы». По итогам отборочного этапа воспитанники МБДОУ д/с № 67 Маловатская Ева, Жучков Егор, Терентьева Алиса представили своё мастерство в ГКУК «Белгородской государственной детской библиотеки» А.А. Лиханова. Ребята стали  дипломантами городского конкурса чтецов среди дошкольников » Добрые рифмы» к 70- летию белгородского детского поэта Юрия Макарова.

«Безопасное окно»

Уполномоченный по правам ребёнка в Белгородской области Пятых Галина Анатольевна обратилась к  родительской общественности: «Каждую весну стараюсь обратить внимание родителей на опасность открытых окон. Весна только началась, а у нас в области уже два факта выпадения малолетних детей из своих квартир. Один ребенок, к сожалению, погиб. Уважаемые родители, именно для Вас размещаю этот ролик «МВД предупреждает». Берегите своих детей!»

Видеоролик доступен по ссылке

8 марта

Международный женский день 8 марта мы встречаем праздничным мероприятием каждую новую весну! И каждый раз стараемся организовать что то особенное, приносящее радость детям и любимым мамам!