Архивы | Август 2017

Педагогическая конференция работников образовательных организаций города Белгорода

Ежегодная конференция педагогических работников прошла 29 августа 2017 года в ДК «Энергомаш». Тема конференции – «Система образования города в контексте требований современных социальных стандартов» — в фойе дворца культуры была представлена выставка «Создание современной предметно-развивающей среды образовательного учреждения». Наш детский сад представлял на этой конференции пособия В.В. Воскобовича, которые в полной мере отвечают современным требованиям. Педагог Трясорукова Екатерина Николаевна представила пособия В.В. Воскобовича, рассказала о принципах и правилах игр. Так же, она продемонстрировала авторские разработки для формирования звуковой аналитико — синтетической активности детей основанные на пособиях В.В. Воскобовича.

«До свидания, лето красное»!

Лето заканчивается, а это значит, что скоро наступит осень, деревья сбросят листья, начнется сезон дождей, упадет температура воздуха. Все эти события хоть и не совсем приятные, но вместе с тем несут свои положительные эмоции, красивые краски и хорошее настроение. Чтобы подчеркнуть радость лета и, тем самым, приятно встретить осень, мы устроили празднование окончания летнего сезона «До свидания, лето красное!». Ребята попрощались с Солнышком, тёплым летним Дождиком, поиграли с ними, потанцевали. Праздник получился веселым и жизнерадостным. Наши малыши насладились каждой секундой последнего солнечного денька.

20170825_095547

20170825_094805

20170825_095604

20170825_104219

20170825_111248

«Безопасный двор детям»!

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, формирования у детей дошкольного возраста безопасного поведения на улицах, закрепления знаний о Правилах дорожного движения, а так же популяризации среди родительской общественности использования детских удерживающих устройств  17 августа на базе МБОУ СОШ № 36 совместно с дошкольными образовательными учреждениями была проведена акция «Безопасный двор детям». В акции приняли участие дети из  МБДОУ д/с № 67, МБДОУ д/с № 59, МАДОУ д/с № 87 «Кораблик», МАДОУ ЦРР № 66 «Теремок», МБДОУ д/с № 64, а так же родители и жители микрорайона. Вместе с ребятами на празднике веселилась «Маша», которая путает правила дорожного движения и любит их нарушать. Но инспектор ГАИ ГИБДД вместе с ребятами научили «Машу» соблюдать правила ПДД. Поиграли в весёлые игры: «Угадай знак», «Светофор», «Паровозик», «Передай жезл» эстафеты на самокатах. Воспитанники детского сада № 64 подготовили и исполнили танцевальную композицию «Граница», ребята из 59 детского сада прочитали стихотворения о правилах дорожного движения. Ещё одним замечательным номером порадовали гостей ребята из детского сада № 66, они исполнили вокальную композицию «Правила дорожного движения».  В конце развлечения педагоги детского сада № 87 провели танцевальный флэшмоб «Мы за безопасный двор»!

21_8_17

21_8_17_2

21_8_17_6

21_8_17_4

21_8_17_3

21_8_17_7

21_8_17_8

iPlQdACaS6A

6sojCgTLyn8

i-diGJMedyU

«Дети выбирают безопасные поездки»

В рамках информационно-пропагандистской совместной акции ГИБДД — Авторадио —  Белгород  «Движение с уважением» с 1 по 15 августа был проведён конкурс рисунков «Дети выбирают безопасные поездки» воспитанники нашего детского сада Ступецкая Варвара (группа № 9) и Рябинин Михаил (группа № 8) по итогам голосования стали победителями. Поздравляем ребят с победой, желаем творческих успехов!

Рябинин Миша

«Вечная слава воде»!

Лето — пора игр, веселья и разных развлечений. Вот и сегодня в нашем детском саду прошло развлечение — квест «Вечная слава воде». В  каждой группе была   карта с маршрутом, по которой  они   передвигались.  На каждой пристани куда они  будите приплывали их     ждали  конкурсы и задания с которыми они  отлично справлялись. На этих пристанях их встречали разные сказочные герои: кикимора болотная, шкипер корабля «мечта», капитан «смелый», «Буль- булька».

CX9Ltskqdfo

nN7pPe1Lyw8

ZotubVHymLM

HJJQRenh4xo

-hCJRa_-MkQ

«День города»

По традиции день города Белгородцы отмечают 5 августа в память об освобождении города от немецко-фашистских захватчиков в 1943 году. Именно этот день стал днём первого салюта в Великой Отечественной войне.Мы поздравляем всех жителей города с этим замечательным праздником! 5 августа  по всему городу прошли праздничные мероприятия, в которых педагоги дети и родители нашего детского сада приняли участие. В ДОУ прошла выставка рисунков: «Мой любимый город»!, развлечение для детей,танцевальный флэшмоб. Ребята приготовили стихотворения и песни белгородских поэтов.