Архивы | Сентябрь 2014

25.09.2014 г. День дошкольного работника

27 сентября все сотрудники дошкольных учреждений отметят свой профессиональный праздник – День дошкольного работника.

Около полутора веков назад, немецкий общественный деятель Фридрих Фребель назвал дошкольное учреждение «садом», считая, что ребенок подобен цветку и его развитие зависит от внимательного и заботливого ухода. А воспитатели – неуставные садовники, любовно и бережно растящие эти сокровища.

Эти вечные «Как?», «Почему?»,

Эти милые сердцу глазенки,

Эти тайны – тебе одному!

Мы по жизни повенчаны с детством –

Всех понять, научить, приласкать.

Воспитатель – учитель и няня,

И нежнейшая, мудрая мать!

Воспитатель – святая профессия,

Остаёмся мы в сердце детей,

В их победах, и в их устремлениях,

И в рождении новых идей!

В руки нам отдают то богатство,

Что на свете дороже всего!

Нет союза важнее его!!!

Сердечно поздравляем всех педагогов и сотрудников детских садов. Желаем неиссякаемого творчества, профессионального роста, добра и благополучия! Читать далее

19.09.2014 г. «Внимание — дети!»

В рамках месячника «Внимание, дети», а так же с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в детском саду объявлен конкурс среди детей, родителей и педагогов «Правилам движения — наше уважение».

11.09.2014 г.

В этом году вновь распахнула свои двери для неорганизованных детей микрорайона группа кратковременного пребывания (группа развития). Малышей ожидала встреча с новыми игрушками, новыми впечатлениями, новыми забавами, новыми друзьями. Самое главное для нас, чтобы малыши побыстрее адаптировались к условиям детского сада. А для родителей в первую очередь важно, чтобы они могли спокойно оставить ребенка с воспитателем, с которым детям будет интересно и не скучно.

02.09.2014 г. День Знаний

1 сентября в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню Знаний и Малой родине – Белгородчине. С детьми младшего и среднего дошкольного возраста были проведены беседы о родном городе, рассматривание фотографий с изображением города.
Для детей старшего дошкольного возраста был разработан ряд мероприятий, включающий в себя: НОД – презентации «Путешествие по родному городу», «Белгородчина – малая родина» (рассказ об истории Белгорода, символике города, страны, рассматривание фотографий с изображением достопримечательностей города Белгорода, пословицы о Родине, рисование красками «Флаг Белгорода»), посещение школьной линейки, музыкально-спортивное развлечение «1 Сентября в любимом городе» (чтение детьми пословиц о Родине, чтение стихов о родном крае, Белгородчине, хороводный флэшмоб «Моя Россия», игра «Дерево знаний», игры и танцы с игровым персонажем – Ириской, танец «Разноцветная игра», игра «Это я, это я, это все мои друзья», эстафета «Сквозь обруч», чтение стихов о дружбе, детском саде, игра «Да и нет», игра — эстафета «Баба Яга», заключительная песня «Песенка о дружбе»). В каждой возрастной группе были организованы фотовыставки «Я и мой город».