Архивы | Январь 2016

Осторожно: грипп!

_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy

p8_novyiyrisunok

Важно!

* не рекомендуется переносить грипп «на ногах»;

* своевременное обращение к врачу и раннее лечение ( первые 48 часов заболевания) снизят риск развития осложнений гриппа: бронхита, пневмонии, отита, менингита, энцефалита, поражения сердца, почек и других внутренних органов и систем.

Что нужно делать для профилактики

1. Наиболее эффективная мера профилактики против гриппа — ежегодная вакцинация против гриппа до начала эпидсезона.

грипп3

Первый этап Регионального конкурса «Я — исследователь»

22 января 2016 года в МБДОУ д/с № 67 прошел первый этап Регионального конкурса исследовательских работ дошкольников и младших школьников «Я-исследователь», в котором приняли участие 6 воспитанников старших и подготовительных к школе групп. По итогам  конкурса определены победители, которые будут представлять детский сад на муниципальном этапе этого же конкурса. Ими стали Статинова Кира, воспитанница подготовительной к школе группы № 4 с исследовательским проектом «Почему от лука плачут», Вервейко Анастасия с проектом «Зачем нужны цветы».

Желаем успехов нашим победителя на следующих этапах конкурса!

Щедрый вечер

Наши предки – русские люди всегда почитали праздники и любили веселиться. Одним из главных праздников на Руси является народный праздник Рождество. Святые вечера начинаются с 7 января по 19 января. Пожалуй, нет другого такого праздника, который бы отличался таким обилием обычаев, обрядов, примет. Раньше на Руси Святки совпадали с Новым годом, с новогодней елкой, переодеваниями, гаданиями девушек, плясками, всеобщим весельем.

Две недели православные ходили по домам, славили Христа, колядовали, пели песни, угощались. Даже сам Петр I ездил с певчими по домам бояр с поздравлениями.

Следуя русским традициям, дети старших и подготовительных к школе групп 13 января 2016 года в канун Щедрого вечера ряженые в красочных костюмах с шумовыми музыкальными инструментами, веселыми и задорными колядками прошли по всему детскому саду. Всюду сотрудники и дети встречали их радушно одаривая подарками!

Добрый вечер, щедрый вечер,
Добрым людям на здоровье.
Что ты тётка, наварила,
Что ты тётка, напекла?