Архивы | Март 2018

Профилактика гриппа и ОРВИ

Грипп – это тяжелая вирусная инфекция, которая поражает мужчин, женщин и детей всех возрастов и национальностей. Заболевание гриппом сопровождает высокая смертность, особенно у маленьких детей и пожилых людей. Эпидемии гриппа случаются каждый год обычно в холодное время года и поражают до 15% населения Земного шара.

Грипп и ОРВИ занимают первое место по частоте и количеству случаев в мире и составляет 95% всех инфекционных заболеваний. В России ежегодно регистрируют от 27,3 до 41,2 млн. заболевших гриппов и другими ОРВИ.

Профилактика гриппа:

1. Больше двигайтесь. Наиболее эффективны занятия спортом, прогулки на свежем воздухе. Для хорошего самочувствия важны положительные эмоции, поэтому в выходные и на каникулах надо проводить время, как можно разнообразнее:  общаться с друзьями и детьми, все что угодно, лишь бы не хандрить и не лежать на диване.

2. Установите  четкий режим бодрствования и отдыха. Для крепкого иммунитета нужен полноценный отдых. Нельзя экономить время за счет сна.

3. Соблюдайте  правила личной гигиены. Не забывайте  мыть руки с детьми  перед едой, проветривайте  комнату, регулярно проводите влажную уборку в квартире.

4. Если вы или ваш ребёнок  часто болеете, не занимайтесь  самолечением, отправляйтесь  на прием к врачу. Только врач может определить причину сбоев в работе организма и назначить лечение.

5. Работайте  над воспитанием  у детей  привычки к  здоровому образу  жизни. Будьте для вашего ребёнка примером.

6. Закаляйте.  Закаливание действительно повышает защитные силы организма, но только в том случае, если проводится правильно.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!

профилактика гриппа и ОРВИ

Научно-практический семинар

20 марта 2018 года в нашем ДОУ прошёл научно — практический семинар «Использование инновационных технологий в работе педагога — психолога дошкольных образовательных организаций» для студентов НИУ «БелГУ». В рамках данного семинара обсуждались условия  совершенствования педагогического процесса посредством использования инновационных технологий. Педагоги ДОУ воспитатель Трясорукова Е.Н., педагог-психолог Забара А.В., представили свой опыт работы по данному направлению.

Презентация5

Слайд1

«Тико конструирование»

С 12 по 16 марта в ДОУ прошли образовательные развивающие ситуации по познавательному развитию с использованием Тико конструктора. Занятия были подготовлены и проведены в группах старшего дошкольного возраста № 4, № 8, № 9, № 10. Используя данный конструктор   в собственной деятельности, дети успешно овладевают основными приемами умственной деятельности, ориентируются на плоскости и в пространстве, общаются, работают в группе, в коллективе, конструируют поделки как плоскостные, так и объемные, увлекаются самостоятельным техническим творчеством.

на сайт тико

Презентация1

Педагогический дебют!

28 февраля прошло торжественное награждение победителей и призёров конкурсов профессионального мастерства. Наш педагог-психолог Забара Анна Владимировна стала победителем городского конкурса профессионального мастерства «Педагог службы психолого-педагогического сопровождения — 2018» в номинации «Педагогический дебют»