Архивы | Октябрь 2014

27.10.2014 г. «Осенний дар»

20141022_112832В детском саду в очередной раз прошёл конкурс поделок из природного материала «Осенний дар». Фантазии родителей и детей не было границ. Были такие чудесные работы, которые просто поражали своей оригинальностью. Авторы работ, получивших в результате подсчета наибольшее количество голосов, были награждены почетными грамотами и благодарностями.

Педагоги групп выражают огромную благодарность всем родителям,принявшим участие в выставке «Осенний дар»!!!!!!!20141022_112910

16.10.2014 г. «Белый цветок».

11 октября 2014 года в г. Белгороде в сквере «Южный» проводился День благотворительности «Белый цветок». В 11.00 состоялся молебен в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии областного центра. После на аллее парка «Южный» развернулась благотворительная ярмарка, на которой все гости смогли приобрести сувениры, сделанные маленькими мастерами. Наше дошкольное учреждение приняло активное участие в проведении акции «Белый цветок». Все собранные нами средства перечислены на лечение тяжелобольных детей.
        Благотворительная акция имеет свою историю. Еще сто лет назад акция собирала вместе всех неравнодушных. Со временем она была забыта. Только с 2003 года ее решили возродить.

В наших силах — не оставаться равнодушными, поддерживать благотворительные акции и оказывать посильную помощь нуждающимся!!!

8.10.2014 г. «Играйте на здоровье!»

В сентябре исполняется 15 лет созданию программы гармонического развития старших дошкольников, основанная на использовании подвижных игр с элементами спорта Л. Н. Волошиной «Играйте на здоровье». За эти годы не одно поколение детей выросло крепкими, жизнерадостными, приобщаясь к здоровому образу жизни через игру. Поэтому на спортивной площадке в детском саду №64 были проведены спортивные соревнования между командами детских садов 64, 66, 67, 81, посвященные юбилею этой программы.

Наша сборная команда, состоящая из воспитанников  из подготовительных к школе групп №8 и №9 при поддержке своих болельщиков показала хороший результат в конкурсах. Болельщики скандировали : «Молодцы!» и с интересом наблюдали, как ребята забивали голы в ворота, перепрыгивали через препятствия, пели и танцевали. Спортивный азарт, веселье охватили всех присутствующих. Закончился праздник традиционно – все получили грамоты, сладкие призы!