Архивы | Декабрь 2014

Новогодние представления

Таинственными звуками приближающейся сказки прошагали новогодние утренники в нашем детском саду. В сказочно украшенном зале оживленная детвора в карнавальных костюмах крутилась у красавицы-елки, пытаясь рассмотреть новогодние игрушки и выискивая взглядом пришедших к ним на праздник, родителей. На утренники приходили еще и сказочные герои из любимых сказок: Снеговик, Баба Яга, Разбойник, Бармалей, Айболит, Избушка-на-курьих-ножках. Они вместе с детьми плясали и играли в веселые новогодние игры. А ребята для Дедушки Мороза и его внучки Снегурочки читали стихи, пели песни и водили хороводы вокруг елки. И хоть волшебный мешок Деда Мороза пытался убежать от ребят, без подарков никто не остался.

Надеемся, что Новый год будет таким же радостным, наполненным детским смехом и весельем!

Выставка детских новогодних поделок «Символ года»

В последние недели декабря в нашем детском саду открылась выставка детских новогодних поделок «Символ года». Активное участие в этом конкурсе приняли все возрастные группы детского сада совместно с родителями. На выставку было представлено множество работ, изображающих символ наступающего года – овечек и козочек, выполненных в различных техниках и из разнообразного материала.

Всем участникам огромное спасибо!  Спасибо за отзывчивость, творчество и реализацию вашей фантазии!

Первый этап конкурса «Я-исследователь»

16 декабря подведены итоги первого этапа (на базе МБДОУ) Российского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я — исследователь», организуемого с целью развития интеллектуально — творческого потенциала  личности ребенка дошкольного возраста путем совершенствования навыков исследовательской деятельности и развития исследовательских способностей.

Победителями первого этапа были признаны воспитанники подготовительной к школе группы № 9:  Стребкова Настя с исследовательским проектом «В мире звуков» и Митрофанов Илья, представивший проект «Удивительные облака».

Желаем нашим воспитанникам удачи на следующем этапе конкурса!

Покормим птиц зимой!

e4f478c81200

Холодно стало в лесу. Птицы замёрзли ужасно.

Я им поесть принесу хлеба и зёрнышек разных.

И соберутся они радостно здесь на опушке

И будут прыгать все дни около нашей кормушки.

И среди зимнего дня станут весёлыми птицы,

Если увидят меня с целым пакетом гостинцев.

С наступлением холодов дети старшей и подготовительной к школе группы вывесили на своих прогулочных площадках новые кормушки, принесли корм:        «Летите к нам, пернатые друзья, мы о вас позаботимся!»