Архивы | Февраль 2019

День защитника Отечества

С 21 по 22 февраля в нашем дошкольном учреждении  прошли музыкально-спортивные праздники «День защитника Отечества».
У нас стало доброй традицией проводить это мероприятие  совместно с родителями. Дети  старших и подготовительных групп вместе с папами продемонстрировали  свою силу и смекалку.
Папы с гордостью смотрели на своих детей, которые от души поздравляли, читали стихи, пели песни, танцевали.
В конце мероприятий дети вручили  подарок дорогим и родным своим дедушкам и папам поздравительные открытки, изготовленные своими руками!

Лыжня России

9 февраля прошла ежегодная Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», которая проводится ежегодно с 1982 года и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием во всем мире. Наряду с любителями, на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта.

Наше образовательное учреждение также поучаствовало в лыжной гонке.

Материал подготовили воспитатели:
Леонидова И.В.
Харченко Я.Г.

Общественный контроль питания

07.02.2019 г. с целью улучшения качества организации детского питания, привлечения родительской общественности к контролю за организацией и качеством питания в МБДОУ была проведена проверка комиссией, состоящей из представителей администрации МБДОУ и представителей родительской общественности. Проверка осуществлялась по следующим направлениям деятельности:

— нормативно- правовое обеспечение деятельности;

-контроль за работой пищеблока:

* проверка сопроводительных документов и сертификатов качества продуктов

* проверка хранения скоропортящихся продуктов, товарное соседство

* отбор и хранение суточных проб

* закладка продуктов в котел

* выдача пищи на группы

— в группах:

* раздача готовой продукции в группах

* правильная организация приема пищи детьми (методы и приемы). Комиссией отмечено, что на пищеблоке, в кладовой, в групповых помещениях соблюдаются санитарные нормы, нормы хранения и нормы выдачи продуктов питания. Кухонный инвентарь хранится надлежащим образом, во всех помещениях МБДОУ санитарно-гигиенический режим соблюдается безукоризненно. В дошкольном учреждении уделяется большое внимание организации правильного и сбалансированного питания, необходимого для нормального роста и развития детей.

IMG_6110IMG_6122IMG_6137

Региональный семинар.

С целью формирования готовности музыкальных руководителей дошкольных образовательных организаций Белгородской области к введению и реализации ФГОС ДО, распространения актуального педагогического опыта музыкальных руководителей и в рамках сотрудничества с ОГАОУ ДПО «БелИРО» на базе нашего детского сада  30 января 2019 был проведен семинар на тему:«Музыкальная театрализованная деятельность в работе с детьми с ОВЗ».

IMG_20190206_091945

IMG_20190206_092003