Архивы | Апрель 2024

НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ

С 23.04.2024 г. по 27.04.2024 г. в ДОУ прошла «Неделя психологии», направленная на развитие навыков жизнестойкости, совершенствования навыков общения, социальной гибкости, дружелюбия, развития профессионального самоопределения, повышения осведомленности о мире профессий и профессиональных ролях.  Одним из основных инструментов взаимодействия в рамках Недели психологии является игра.  Педагоги коррекционной службы выступали организаторами и ведущими мероприятий, оказывали информационную и методическую поддержку педагогам ДОУ. Учитывая формат работы ДОУ, педагогами были подготовлены консультации и размещены в групповых чатах групп. Учителя-дефектологи Мороз Е.С., Дёминова Е.Ю., подготовили и провели тренинг для педагогов » Я Сила». Учитель -дефектолог Петрова Э.А., для родителей подготовила видео-тренинг «Я-высказывание».

ВИДЕО-ТРЕНИНГ «Я-ВЫСКАЗЫВАНИЕ».

Окна победы

В преддверии Дня Победы наш детский сад принял участие в ежегодной Всероссийской акции «Окна победы». Педагоги,дети и родители украшали окна символами Победы – георгиевскими лентами, шарами, цветущими деревьями, салютами. В этом году на окнах были размещены портреты ветеранов, оформлен «Бессмертный полк». Своим участием в акции мы отдаём дань памяти подвигу и доблести Героев Великой Отечественной войны.

Приглашаем всех родителей поучаствовать во  Всероссийской акции  «Окна Победы», которая стартует с 01.05.2024 – 05.05.2024

Всероссийский «День Эколят».

25 апреля в нащем детском саду в дистанционном формате прошёл ежегодный Всероссийский «День Эколят». Педагогами групп в период с 22 по 25 апреля были подготовлены презентации «Путешествие по экотропинке», «Экология для дошколят», организованы просмотры обучающих экологических мультфильмов, подготовлены консультации для родителей «Экологическое воспитание в семье», изготовлены дидактические экологические игры «Сортируем мусор».
В онлайн формате провели познавательнее занятия с Эколятами «Живая-неживая природа. Об охране окружающей природы». Педагоги группы № 4 Ракина Е.В., Присухина О.В. в рамках проведения «Дня Эколят» вместе с детьми сочинили сказку, которую направили на городской конкурс экологических сказок «Живая Земля».

«Библионочь»

20 апреля воспитанники старшей и подготовительной групп приняли участие в ежегодной всероссийской акции «Библионочь», которая в этом году посвящена семейному чтению. Акция «Библионочь» в Белгороде проходила в онлайн-формате на странице «ВКонтакте». Участники участвовали в конкурсах, викторинах, проходили мастер-классы и художественные чтения.
#Библионочь2024
#Читаемвсейсемьей