Архивы | 25.05.2023

25 мая на базе МБДОУ д/с № 67 прошёл семинар для педагогических работников по теме «Выбираем профессию в ДОУ: сложности и перспективы ранней профориентации детей с ОВЗ (ЗПР, РАС)».
В​ семинаре приняли участие учителя-дефектологи,​ воспитатели, педагоги-психологи, тьюторы дошкольных​ образовательных учреждений № 36, 68,48,46,82. Педагоги ДОУ 67 Мороз Е.С., Шевихова А.В., Соколова Н.А., Беляева М.Л., раскрыли особенности содержания работы по ранней профориентации детей с ОВЗ, основные направления и формы включения в систему профессионального самоопределения обучающихся с ОВЗ, алгоритмы введения в образовательную деятельность обучающихся с расстройством аутистического спектра и задержкой психического развития. Такое общение между нашими детскими садами уже не первое, надеемся на плодотворное сотрудничество.