«Помним. Гордимся. Равняемся»

План мероприятий, приуроченных к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне МБДОУ д/с № 67

В МБДОУ д/с №67 сотрудники творчески подошли к украшению окон к великому празднику Победы – 9 мая. Педагоги  ДОУ подготовили много символики для украшения окон детского сада. Особое внимание и уважение оказали портретам наших ветеранов. Ведь благодаря дню Победы, оживает память о воинах-защитниках, отдавших свои жизни ради нас, ныне живущих. Украсив окна детского сада праздничной символикой, мы выразили свою благодарность и уважение к героям ВОВ и почтили память об ушедших ветеранах.

01.05.2024 – 05.05.2024 года стартует Всероссийская акция «Окна Победы»

Всероссийская акция «Окна Победы», направленная на сохранение традиций и передачу памяти о Великой Победе молодому поколению. В рамках акции люди по всей России оформляют свои окна и балконы символикой, посвященной этому важному историческому событию. На окнах вывешивают фотографии ветеранов, георгиевские ленты, красные гвоздики, советские флаги и другие памятные атрибуты, чтобы показать уважение к подвигу поколения, которое победило в Великой Отечественной войне.
 Вместе мы сохраним память о событиях нашей истории и почтим подвиги героев Великой Отечественной войны.

Приглашаем Всех желающих принять участие!

Присоединиться к акции просто: публикуйте фото своих героев с хештегом #ОкнаПобеды! Присылайте фотографии на нашу страничку ВКонтаке https://vk.com/mdou67bel
ВНИМАНИЕ КОНКУРС
7 мая «День вечного огня и военных памятников». Вечный огонь — горит зимой и летом, днем и ночью, символизируя долгую, вечную память о подвиге защитников Родины. В период с 22.04.2024 года  по 05.05.2024 года  в нашем МБДОУ объявлен конкурс семейных рисунков «Вечный огонь глазами детей». Приглашаем вас принять участие. Фото рисунка можно прислать нам предложенной новостью или вашим воспитателям групп. Победителя определят члены жюри из педагогического состава детского сада.
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» тьютор ресурсной группы Воронова В.В. подготовила мастер-класс «Рисуем с детьми Вечный огонь» в нетрадиционной технике. Попробуйте сделать вместе с нами и прислать фото Вашего рисунка в нашу группу  в ВК.

«Вечный огонь в нашем сердце»

Виртуальная экскурсия «Курская битва. Знать и помнить. 1943 г.»

Выставка «Фотокорреспондент Победы»

Виртуальная экскурсия в музей «Третье ратное поле России»