Архивы | 06.05.2015

«Беcсмертный полк»

Силами педагогов, воспитанников и их родителей 5 мая в детском саду была открыта фотовыставка «Бессмертный полк», на которой представлены портреты участников, ветеранов Великой Отечественной Войны, отдавших свои жизни за мир в нашей стране и во всем мире.

Гордимся Мы прошедшими годами,
Мы благодарны за покой!
Мы не разрушим Мир, подаренный Нам Вами,
Мы сохраним цвет неба голубой!

Возложение цветов к Памятнику неизвестному летчику

6 мая представители нашего педагогического коллектива возложили цветы к Памятнику неизвестному летчику, расположенному в Пушкарском лесу.

Могила неизвестного лётчика уникальна для нашего города. Остальные мемориальные захоронения — братские. Много десятилетий белгородцы пытаются разгадать тайну имени и судьбы защитника нашей Родины, однако пока они остаются загадкой.

Во время Великой отечественной войны в боях за Белгород сражались танкисты, летчики, артиллеристы, связисты, саперы… Имена героев увековечены на памятниках и обелисках. Однако есть павшие воины, которые до сих пор остаются неизвестными…

С улицы Губкина узкая тропинка ведет к Памятнику неизвестному летчику, погибшему в начале августа 1943 года. Его самолет был подбит. Обгоревший летчик выпрыгнул с парашютом, но воспользоваться им уже не смог.

На могиле неизвестного летчика установлен новый памятник. На надгробном камне слова: «Память о тебе, неизвестный солдат, будет вечно жить в наших сердцах».

«Розы Победителям»

В рамках реализации  плана по  празднованию  70- летия Победы  6 мая 2015 года  в 10 часов 30 минут воспитанники средней группы № 6 нашего детского сада совместно с родителями провели акцию «Розы Победителям». Теперь на центральной клумбе будут благоухать 29 кустов белых роз, посаженных в память дедов и прадедов, победивших  в самой жестокой  войне.

Спасибо вам за подвиг и за смелость,
За то, что вы закончили войну,
За то, что ради нас, детей, сумели
Отвоевать свободную страну!