Архивы | 26.01.2024

День снятия блокады Ленинграда

27 января-особая дата в истории нашей страны. В этот день, в 1944 г. была снята блокада Ленинграда.В преддверии этой даты в ДОУ с детьми были проведены мероприятия. Была показана презентация «Детям о блокаде», в которой рассказывалось о тяжёлых военных днях блокадного Ленинграда. Воспитатели провели беседы о жизни жителей осажденного города, оформили выставку «Блокада Ленинграда». Воспитанники прочитали стихи о героизме Ленинграда. Также детям рассказали, что не смотря на полную блокаду города, известный композитор Д. Шостакович создал «Ленинградскую» симфонию.Дети с вниманием прослушали отрывки произведения, увидели в видеозаписи его исполнение оркестром. В заключении почтили память погибших минутой молчания.