МЧС в гостях

Вчера воспитанники встретились с настоящими пожарными, которые приехали в детский сад на своей служебной машине.

Сотрудники пожарно-спасательной части продемонстрировали специальную пожарную технику, показали и рассказали, как устроена пожарная машина, что находится внутри, рассказали ребятам про пожарно-спасательный инвентарь, показали предметы боевой одежды.

Ребятам удалось подержать в руках несколько предметов, оборудование, которыми пользуются настоящие пожарники во время тушения пожара. Дошколята узнали, как много должен знать и уметь настоящий спасатель. Примерили большой защитный шлем пожарного, с интересом рассматривали и слушали рассказ гостей​ для чего пожарным специальный костюм, с помощью чего пожарные дышат в задымленных участках, чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении пожара. Самое яркое впечатление у ребят вызвало то, когда спасатели развернули пожарный рукав и подали воду.​

Все воспитанники детского сада, их родители и педагоги выражают большую благодарность дежурному караулу пожарно-спасательной части номер 2 под руководством врио начальника караула Кичигина Дмитрия за познавательную экскурсию!